RECRUTAMIENTO
PMCs Weblink logo
 
  Compañías Militares Privadas (CMPs)
  Compañías de Seguridad Privadas (CSPs)
  Asociaciones de la industria de la Seguridad
  Unidades militares
  Definicion CMPs y CSPs
última modificación 02/23/2013
 
 

Lista / Directorio de Compañías Militares Privadas (empresas contratistas, firmas) | Perfiles de Empresa, Servicios, Ubicaciones, Evolución Comercial | Soluciones de Expertos en Áreas de Apoyo de Combate, Seguridad, Instrucción Militar, Inteligencia de Defensa, y la Reconstrucción.

Esta lista / directorio solo muestra algunas de las empresas que listamos. Para traducción automática al Español de nuestro directorio extensivo en Inglés >>> HAZ CLICK: Companies
Bookmark and Share
 
 

• Aegis Defence Services. http://www.aegisdef.com/

• AirScan. http://www.airscan.com/

• AKE Group. http://www.akegroup.com/

• Beni Tal. http://www.beni-tal.co.il/

• Cubic Defense Applications. http://www.cubic.com/

• DynCorp International. http://www.dyn-intl.com/

• Erinys International. http://www.erinysinternational.com/

Ge2B. Con una base de operaciones en Espa n a y una presencia global, Ge2B ofrece soluciones al problema creciente de la inseguridad en los á mbitos de gerencia y operaciones de seguridad y gerencia y operaciones de crisis a nivel internacional. Ge2B esta homologada por la Organizaci ó n de las Naciones Unidas as í como el Programa Internacional de Reconstrucci ó n de Iraq. http://www.ge2b.com/

> Descargar perfil empresarial (PDF)

• Genric. http://www.genric.co.uk/

• Global Risk Strategies. http://www.globalrsl.com/

• Groupe GEOS. http://www.geos.tm.fr

• Gryphon Group Security Solutions. http://www.gryphonsecurity.com/

• Gurkha International Group of Companies. http://www.gurkha.com.hk/

• International Charter Incorporated of Oregon. http://www.icioregon.com/

• International Security & Defence Systems. http://www.isds.co.il/

• ISEC Corporate Security. http://www.privatemilitarycompany.com/

• Meyer & Associates. http://www.meyerglobalforce.com/

• Minimal Risk. http://www.minimalrisk.co.uk/

• MPRI. http://www.mpri.com/

• Northbridge Services Group. http://www.northbridgeservices.com/

• Olive Security. http://www.olivesecurity.com/

• Pacific Architects & Engineers. http://www.paechl.com/

• Pistris. http://www.pistris.com/

• Presidium International Corporation. http://www.presidium.net/

• REDfour. http://www.redfourcrm.com/ - http://www.redfour.co.uk/

• Ronco Consulting Corporation. http://www.roncoconsulting.com/

SECOPEX. http://www.secopex.com/

Trojan Securities International. http://www.trojansecurities.com/

Triple Canopy. http://www.triplecanopy.com/

• Universal Guardian Holdings. http://www.universalguardian.com/

• Vinnell Corporation. http://www.vinnell.com

 

REGRESA AL INICIO DE PAGINA
 

Principal | Compañías | Publicaciones | Organizaciones | Recursos | Recrutamiento | Seguridad Global | Busqueda | Acerca | Contribuye | Nota Legal | Página de inicio